Происшествия 9-11-2017, 14:35
Источник РИА Новости

Водитель школьного автобуса, попавшего в ДТП под Ярославлем, спас детей ценой собственной жизни

Погибший в ДТП в Ярославской области водитель автобуса Сергей Блохин спас детей ценой собственной жизни, приняв удар от столкновения с грузовиком на себя, заявил в четверг губернатор Дмитрий Миронов

«Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшего. Ценой своей жизни Сергей Блохин спас всех пассажиров. Он поступил как настоящий профессионал, уберег детей от куда более тяжких последствий, которые могли бы быть», — сказал Миронов.

По информации областного правительства, погибший — 1977 года рождения, женат, у него остался девятилетний ребенок.

Экскурсионный автобус столкнулся с грузовиком в среду вечером на 188-м километре федеральной автодороги М-8 «Холмогоры» вблизи населенного пункта Деболовское. Автобус совершал тур по Золотому кольцу, организованный «Яроблтуром». В нем находились 44 человека, из них 38 детей. По последним данным, госпитализированы 16 детей. Водитель автобуса скончался.

На данный момент в больницах находятся 16 детей: 14 в Ростовской ЦРБ и двое — в Ярославской областной детской клинической больнице.

«Пока (к выписке) не готовят ни одного… Их нужно несколько дней понаблюдать и полечить, потому что все ушибы просто так не проходят, есть светлый промежуток во всех ушибах, сотрясениях головного мозга. В этот светлый промежуток чувствуют себя хорошо пациенты, а потом наступает ухудшение. Поэтому и надо этот светлый промежуток понаблюдать, посмотреть — не будет ли ухудшение, и все — дальше мы их отпустим… Наши травматологи говорят, что лучше бы подержать до среды-четверга следующей недели, а там будет видно окончательно», — сообщила РИА Новости главврач Ростовской центральной районной больницы (ЦРБ) Наталья Овечкина.

После столкновения грузовика и экскурсионного автобуса в Ярославской области возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета. Водителя грузовика задержали. По предварительным данным, именно его действия привели к ДТП: он не пропустил автобус, который ехал по главной дороге. 

Региональное управление МВД возбудило дело о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments