Красноярец убил наркодилера после смерти единственной дочери

Житель Красноярска получил три года лишения свободы за убийство соседа, который продавал наркотики его единственной дочери, погибшей в результате передозировки. Об этом сообщается на сайте краевой прокуратуры

По данным ведомства, инцидент произошел в апреле 2017 года в семье рабочего, проживающего в секционной квартире Октябрьского района. В один из вечеров девушку обнаружили дома в состоянии тяжелого наркотического опьянения. В тот день врачам ее удалось спасти, но на следующий день ситуация повторилась и уже с летальным исходом.

«Отец тяжело переживал смерть единственной дочери, находился под влиянием тяжелой психотравмирующей ситуации. В этот же день, узнав о том, что наркотическое средство дочери продал сосед из комнаты напротив, взял нож и убил предполагаемого наркосбытчика одним ударом, попав прямо в сердце», — говорится в сообщении.

В ходе рассмотрения уголовного дела исследовано заключение судебно-психиатрической экспертизы испытуемого, допрошен эксперт-психиатр по обстоятельствам проведенной экспертизы. Суд после тщательного исследования документов пришел к обоснованному выводу, что осужденный не нуждается в применении мер медхарактера, и подлежит уголовной ответственности за совершенное преступление.

«Вместе с тем, с учетом фактических обстоятельств дела суд первой инстанции усмотрел возможность назначения осужденному наказания с применением статьи 64 УК РФ — ниже низшего предела, определив 3 года лишения свободы», — сообщает прокуратура.

Приговор в законную силу не вступил.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments