Источник ТАСС

Более 200 человек стали жертвами мощного землетрясения в Мексике

По меньшей мере 224 человека погибли во вторник на юге Мексики в результате землетрясения магнитудой 7,1. Об этом сообщило в среду агентство Reuters со ссылкой на министра внутренних дел страны Мигеля Анхеля Осорио Чонга

В свою очередь национальный координатор сил гражданской обороны страны Луис Фелипе Пуэнте подтвердил гибель 149 человек. Соответствующее сообщение он опубликовал в Twitter.

Землетрясение магнитудой 7,1 произошло во вторник вечером на юге страны. По данным Национальной сейсмологической службы Мексики, подземные толчки зафиксированы в 18:14 по времени UTC. Эпицентр стихии находился в 111 км к югу от Мехико.

Несмотря на удаленность, значительные колебания чувствовались и в столице. В городе были разрушены здания, под завалами которых могут находиться люди. Ранее сообщалось, что в Мехико образовались многокилометровые пробки. Многие государственные и частные организации объявили о временной приостановке работы из-за ЧП. Президент страны распорядился об эвакуации пациентов из больниц.

Из-за землетрясения почти 4 млн жителей Мексики остались без электроснабжения.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments