Наехали на пешехода

В минувшие выходные зафиксированы два ДТП с наездом на пешеходов. Оба водителя находились в состоянии алкогольного опьянения, рассказал журналистам зам. начальника ОГИБДД МВД России по Ненецкому АО Александр Павлинов
Первое ДТП с наездом на пешехода произошло с пятницы на субботу в районе улицы Озерная. Женщина не справилась с управлением и наехала на пешехода на тротуаре. В ходе проверки установилось, что женщина не имеет водительских прав и находится в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту проводится проверка.

Второе ДПТ произошло в воскресенье 27 августа в районе конечной автобусной остановки поселка Искателей.

- Гражданин управлял своим транспортным средством, не увидел пешехода и совершил наезд на него, после чего он скрылся с места ДТП. В ходе оперативно-розыскных мероприятий нарядами ГИБДД было установлено, что ДТП совершил автомобиль "Субару", через 15-20 минут водитель был задержан на улице Первомайская, - рассказал Александр Павлинов.

По словам сотрудника дорожной инспекции, второй водитель также находился в состоянии алкогольного опьянения. Причем это не первый зафиксированный случай: ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Если факт вторичного нарушения будет подтвержден, ему грозит уголовная ответственность.

- У него имеются признаки состава преступления по статье 264. прим.1 Уголовного кодекса. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - пояснил сотрудник дорожной инспекции.

Пешеходы, которые пострадали в ДТП, получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в приемный покой Ненецкой окружной больницы.

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments