Происшествия 21-08-2017, 19:14
Источник Коммерсантъ

Из-за пожара в центре Ростова-на-Дону введен режим ЧС


Площадь крупного пожара, охватившего сегодня частный сектор в центре Ростова-на-Дону, превысила 10 тыс. кв. м. В настоящее время идет эвакуация жителей многоэтажных домов у места возгорания. Уже вывезены более 560 человек. Готовятся места временного размещения эвакуированных. За помощью к медикам обратились девять человек. Трое из них с ожогами госпитализированы. По предварительным данным, возгорание произошло из-за взрыва бытового газа.



Как сообщили “Ъ” в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ростовской области, сгорело 25 домов. На место происшествия прибыло восемь скорых, три человека госпитализированы, информация о погибших не поступала. Сейчас в городе введен режим ЧС.
«Ситуация вышла за пределы контроля. Все силы и средства направлены для устранения сложившейся ситуации на территории города. Ветровая нагрузка быстро распространила пожар. Пожарные расчеты не успевают передвинуться. В помощь пожарным мы подняли все комбинаты для борьбы с огненной стихией. Также в оперативном режиме вызвали все водовозы ОА "Ростовводоканал". Сейчас мы любыми средствами и силами тушим очаг возгорания. В круглосуточном режиме определен транспорт для пострадавших жителей, а также прорабатывается вопрос расселения жителей. Сейчас мы работаем в оперативном режиме, а самая главная задача — помочь нуждающимся людям»,— сообщил первый заместитель главы администрации города Александр Скрябин.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments