ФСБ задержала боевиков, планировавших теракты в Москве

Федеральная служба безопасности России сообщила о задержании в Москве террористической группы, которая планировала совершить серию терактов в местах массового скопления людей, сообщает пресс-служба ведомства.

В сообщении сказано, что боевики планировали совершить при помощи смертников атаки на объектах транспорта, торговых площадках. При этом они хотели использовать взрывные устройства большой мощности.

— Установлены и в результате спецоперации задержаны члены террористической группы, среди которых: куратор подготовки преступления — эмиссар запрещённой в РФ международной террористической организации «Исламское государство», специалист по изготовлению взрывных устройств и два террориста-смертника, — сообщает ФСБ.

Также сообщается, что в Подмосковье была обезврежена лаборатория по производству взрывчатки. В ходе следствия также установлено, что теракты намеревались организовать находящиеся в Сирии главари ИГ и эмиссары группировки, в том числе «находящиеся в международном розыска Назаров Т.М. и Ширинджонов А.М. — руководитель школы подрывников ИГИЛ».

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments