За прошедшие два дня сотрудниками ГАИ выявлены пять нетрезвых водителей

Данные граждане уже привлекались к административной ответственности за аналогичные нарушения, рассказал заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по Ненецкому АО Александр Павлинов
- За последние два дня выявлены пять водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, у двоих из них усматриваются признаки уголовной ответственности по ст. 264 прим. 1. В отношении одного уже заведено уголовное дело, ведется проверка в соответствии с УК. И второй материал направлен в отношении этого же гражданина для привлечения к ответственности, - сообщил Александр Павлинов.

Нетрезвым водителям грозит штраф от 30 тысяч рублей, за повторное нарушение - штраф до 300 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов или лишение свободы на срок до двух лет, а также лишение прав на 3 года.

За 7 месяцев 2017 года в Ненецком АО выявлены 30 нарушений, связанных с повторным управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Всего же с начала года инспекторы ГИБДД выявили 175 нарушений ПДД водителями в состоянии алкогольного опьянения. Основная масса правонарушений аварийно опасные, влекущие за собой дорожно-транспортные происшествия.

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments