Происшествия 3-08-2017, 15:41
Автор Редакция

В Кирове будут судить экс-сотрудника ненецкого ГИБДД за хранение наркотиков

Сейчас он находится под подпиской о невыезде
Следственные органы Следственного комитета РФ по Кировской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции Ненецкого автономного округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Кировской области, 11 апреля на 15-м километре автодороги «Вятка» на посту ДПС был остановлен автомобиль под управлением жителя Нарьян-Мара. В ходе личного досмотра у пассажира транспортного средства было обнаружено предположительно наркотическое вещество.

Согласно заключению экспертов, порошкообразное вещество, изъятое у бывшего сотрудника, является наркотическим средством.

Пассажиром автомобиля оказался действующий на тот момент сотрудник отдела ГИБДД управления МВД по НАО, находящийся в очередном отпуске.

По версии следствия, в апреле 2017 года обвиняемый незаконно приобрёл для личного употребления без цели сбыта на территории НАО наркотическое средство в значительном размере. После этого незаконно хранил при себе без цели сбыта до момента изъятия его сотрудниками полиции.

Во время следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следователями СУ СК по Кировской области проведены все необходимые следственные действия, собрана достаточная доказательственная база, отмечает пресс-служба.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments