В Нарьян-Маре возбудили четыре уголовных дела за незаконный сбыт наркотиков

Данные факты были выявлены в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» 

Фото: УМВД России по НАО

Полицейские Ненецкого автономного округа подвели итоги первого этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Было возбуждено четыре уголовных дела за незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по НАО. 

Как отмечают правоохранители, жители региона приняли активное участие в антинаркотической акции, по всем сообщениям граждан сотрудники полиции провели проверки в соответствии с действующим законодательством.

По информации ведомства, было возбуждено четыре уголовных дела за незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере (п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ). К административной ответственности привлечено два лица. 

Также на одного горожанина был составлен административный протокол по факту курения марихуаны (ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ). За это суд оштрафовал его на 4 тыс. рублей и обязал его пройти профилактические мероприятия в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача. 

Кроме этого, на территории Заполярного района одного несовершеннолетнего привлекли к административной ответственности по факту хранения наркотического средства.

В рамках акции сотрудники полиции провели 11 лекционных занятий с преподавательским составом и учащимися образовательных заведений Нарьян-Мара и Заполярного района. Кроме того, с целью установления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в незаконный оборот наркотических средств, было проверено 7 мест массового пребывания несовершеннолетних.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments