В Нарьян-Маре будут судить организаторов борделя, проработавшего почти год

За это им грозит до 5 лет лишения свободы

Фото: Екатерина Шутяк 
 
Нарьян-Марский городской суд рассмотрит уголовное дело об организации занятия проституцией. Оно возбуждено в отношении двух человек, которые наладили деятельность борделя, проработавшего почти год на территории Нарьян-Мара и посёлка Искателей. Об этом информирует пресс-служба окружной прокуратуры.
 
По версии следствия, с августа 2017-го по июль 2018 года двое лиц, с целью извлечения дохода, организовали работу борделя. Они нашли молодых женщин из других регионов, испытывающих материальные затруднения. И организовали их прибытие в окружную столицу для занятия проституцией. 
 
Также подсудимые арендовали девушкам лёгкого поведения квартиру и заказали визитные карточки, на которых указали телефонные номера, находившиеся в их пользовании. В дальнейшем, для связи со злоумышленниками, визитки распространялись различными способами на территории Нарьян-Мара и посёлка Искателей.
 
Позднее преступная деятельность была пресечена сотрудниками УМВД России по Ненецкому автономному округу.
 
Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу. Ранее в Прокуратуре НАО был утверждён соответствующий обвинительный акт.
 
За организацию занятия проституцией (ч. 1 ст. 241 УК РФ), подсудимым грозит до 5 лет лишения свободы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments