Житель Ненецкого округа заплатил мошенникам за «аренду» квартиры, так и не получив доступ к жилью

Молодой человек заплатил 4 тыс. рублей, чтобы лишь связаться с арендодателем

Фото: Антон Тайбарей

В дежурную часть Управления МВД РФ по Ненецкому автономному округу обратился мужчина 1996 г.р. и сообщил, что пострадал от действий мошенников. Об этом сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.

Молодой человек рассказал полицейским, что с целью найма жилого помещения он просматривал объявления в сети Интернет. Подходящее предложение подвернулось ему на сайте «Из рук в руки». Главным критерием при выборе жилья, который привлек потенциального арендатора, стала низкая стоимость аренды.

Мужчина связался с контактным лицом, которое сообщило: чтобы получить номер телефона владельца квартиры, необходимо заплатить 4 000 рублей. Молодой человек согласился и в банке перевел требуемую сумму по предоставленным ему реквизитам.

«Получив номер телефона, он позвонил и ответившая женщина подтвердила, что она является хозяйкой квартиры и что ей в данный момент неудобно разговаривать, так как она находится на работе и попросила перезвонить ей после 18 часов. Но впоследствии этот номер так и не ответил,» — говорится в сообщении пресс-службы окружного УМВД.

Сотрудники ведомства напоминают гражданам: чтобы не стать жертвой мошенников, не переводите деньги незнакомым или малознакомым лицам, пользуйтесь только проверенными сайтами.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments