Источник Росбалт

Кокорин и Мамаев закончили ознакомление с материалами уголовного дела


© Фото из аккаунта Кокорина в Инстаграме 

Футболисты сборной России Павел Мамаев и Александр Кокорин закончили знакомиться с материалами уголовного дела. В ближайшее время обвинительное заключение уйдет на утверждение в прокуратуру.

Как сообщил «Росбалту» адвокат Павла Мамаева Игорь Бушманов, 6 марта Мамаев и Кокорин закончили изучать 20 томов расследования и подписали соответствующие протоколы. При этом адвокаты футболистов указали на многочисленные нарушения, которые, по их мнению, они обнаружили при изучении материалов. «Защита полагает, что в том виде, как сейчас составлено обвинительное заключение по нему суд просто не сможет постановить приговор», — полагает защитник. По его мнению, обвинения в большей части основаны на предположениях. «Фабула постановления является неконкретной и противоречивой», — отметил защитник.

По версии следствия, 8 октября 2018 года Мамаев и Кокорин, «будучи в состоянии алкогольного опьянения <…>, имея умысел на грубое нарушение общественного порядка и выражение явного неуважения к обществу избили водителя Соловчука, сотрудника Минпромторга Пака и главу научного центра „НАМИ“ Гайсина».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments