В Нарьян-Маре школьник отметил Рождество с бутылкой водки и попал в больницу

Треть дел, рассмотренных городской комиссией по делам несовершеннолетних, была посвящена случаям употребления алкоголя подростками

Фото: adm-nmar.ru

В Нарьян-Маре прошло очередное заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Треть дел, рассмотренных на комиссии, были посвящены случаям употребления алкоголя подростками. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В одном из случаев школьники в возрасте 12 и 14 лет решили отметить Рождество в подъезде с двумя бутылками водки, которые они заказали незнакомому мужчине. В ввиду своей неопытности, 12-летний мальчик «перебрал» с алкоголем, ему стало плохо. Этим он напугал старшего собутыльника, который убежал из подъезда. Младшего подростка обнаружили сотрудники полиции, которые вызвали ему скорую помощь. 

Юного экспериментатора доставили в Ненецкую окружную больницу с диагнозом «острое отравление алкоголем средней степени тяжести». Употребление спиртного мальчик объяснил тем, что хотел поднять свой авторитет в глазах сверстников. Комиссия назначила родителям школьников административные штрафы в размере 1500 и 1600 рублей.

Ещё одна пятнадцатилетняя школьница также «перебрала» с алкоголем, находясь в гостях. Когда ей стало плохо, она отправилась домой, на подходе к дому девушку обнаружили сотрудники полиции. Позже она была доставлена в Ненецкую окружную больницу с диагнозом «алкогольная интоксикация». Штраф в 1500 рублей выплатит мама школьницы. Аналогичная сумма, за вовлечение несовершеннолетних в распитие алкогольных напитков, назначена и студенту, который приобрёл школьникам выпивку. 

В двух других случаях полицейские поймали 13-летнего школьника и несовершеннолетнего студента Ненецкого аграрно-экономического техникума. Оба они также перебрали с алкоголем. Студенту назначен штраф в 500 рублей, родителям школьника – штраф в 1500 рублей. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments