Жительница НАО может понести наказание за то, что ударила участкового

Ей грозит штраф или исправительные работы

Фото: Екатерина Шутяк

5 января 2019 года в вечернее время жительница посёлка Красное в присутствии других граждан нанесла оскорбление участковому уполномоченному полиции, находящемуся при исполнении служебных обязанностей. Чуть позднее эта же гражданка, находясь в помещении опорного пункта полиции посёлка, применила в отношении участкового насилие, ударив его. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД РФ по Ненецкому автономному округу.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

За совершенные противоправные деяния действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность. Жительнице Красного может грозить штраф в размере до 40 тысяч рублей, или исправительные работы на срок до одного года.

"Кроме того, за применение насилия, либо угрозу применения насилия в отношении представителя власти или его близких, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, предусмотрена статья 318 Уголовного кодекса РФ, наказание – от штрафа в размере до 200 тысяч рублей и до лишения свободы на срок до десяти лет", — напоминает пресс-служба правоохранительного ведомства.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments