С начала года на водных объектах НАО погибли четыре человека

Об этом сообщил начальник ГУ МЧС РФ по НАО Виктор Ивкин

Фото: Антон Тайбарей

Он отметил, что жертвами 3 происшествий стали 4 человека. Все они утонули.

Также Виктор Ивкин сообщил, что в настоящее время на водных объектах продолжается формирование ледового покрова. По данным северного ФГБУ «Северное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в настоящее время толщина льда на реке Печора в районе Городецкого шара составляет 22 см. Замеры были произведены в начале недели.

- Это больше, чем было в прошлом году (18 см), но меньше среднемноголетнего показателя (32 см). Хочется отметить, что на самой Печоре ситуация может быть другой, поскольку в отличие от Городецкого шара там есть течение. В любом случае в настоящее время выход и выезд на лёд запрещены на территории всего региона. Люди смогут передвигаться по водным объектам только когда будут организованы соответствующие места выхода на лёд, - пояснили в МЧС.

В этом году формирование льда на водных объектах началось 27 октября. По оценкам ГИМС, первую ледовую переправу откроют в регионе в третьей декаде декабря. В прошлом году на территории округа работало 18 переправ.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments