В Нарьян-Маре несовершеннолетний угнал и разбил автомобиль

Полицейские обнаружили транспортное средство в кювете на улице Авиаторов

Фото: l-a-w.ru

В Нарьян-Маре сотрудники ОГИБДД УМВД России по НАО раскрыли угон автомобиля. Как выяснилось, к преступлению оказался причастен 16-летний подросток. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по НАО. 
 
Вечером 25 ноября госавтоинспекторы обнаружили на дороге в сторону городской свалки брошенный автомобиль, съехавший в кювет. Полицейские связались с владельцем авто. Мужчина сообщил, что выехал за пределы региона и оставил автомобиль на хранение своему родственнику.
 
В ходе разбирательства стражи порядка установили, что к произошедшему причастен 16-летний сын родственника, присматривавшего за гаражом. Подросток втайне от отца взял ключ от гаражного бокса и катался со своими друзьями на машине по улицам города.
 
«Когда автомобиль ехал в сторону городской свалки, водитель на повороте не справился с управлением, в результате чего машина съехала в кювет, и компания оставила место ДТП, бросив транспортное средство», – говорится в сообщении.
 
В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments