ИЛ-18, выехавший за пределы полосы в Нарьян-Маре, принадлежит компании из Карелии

За пределами взлётно-посадочной полосы воздушное судно проделало путь в несколько десятков метров и получило механические повреждения

Фото очевидцев авиационного происшествия

В Нарьян-Маре грузовой самолёт ИЛ-18 выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы на несколько десятков метров и получил механические повреждения. Об этом стало известно в пятницу, 23 ноября. 

Как сообщил НАО24 представитель экстренных служб города, сообщение о происшествии поступило в 13 часов 12 минут. Как оказалось, произошёл выкат винтового самолёта ИЛ-18 за пределы взлётно-посадочной полосы аэропорта города Нарьян-Мара. 

По сообщению источника, грузовой самолёт следовал из Сыктывкара в Нарьян-Мар. На борту находилось семь человек экипажа, погибших и пострадавших нет. Самолёт имеет механические повреждения фюзеляжа и винтов, разлива топлива не зафиксировано. Воздушное судно принадлежит ООО «Гриксона Эйр», Республика Карелия. 

Напомним, ранее директор ОАО «Нарьян-Марский объединённый авиаотряд» Валерий Остапчук сообщил, что будет создаваться комиссия, которая займётся расследованием причин авиационного происшествия.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments