Житель НАО приговорен к лишению свободы за совершение 24 эпизодов мошенничества

Приговор суда пока не вступил в законную силу

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого гражданина Г., который органом предварительного расследования обвинялся в совершении 24 мошенничеств. Речь шла о хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в том числе с причинением значительного ущерба гражданам. Об этом информирует пресс-служба надзорного ведомства.

«В судебном заседании установлено, что обвиняемый, находясь в городе Архангельске, регистрируясь под различными именами в социальной сети «ДругВокруг», находил объявления с просьбой о помощи и предлагал лицам, разместившим объявления, свои услуги за денежное вознаграждение. Свои обязательства Г. не выполнял, полученными деньгами распоряжался по своему усмотрению», — говорится в сообщении ведомства.

Таким способом обвиняемый похитил денежные средства 24-х потерпевших на общую сумму более 200 тысяч рублей.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал гражданина Г. виновным в совершении 24 преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments