Через взломанную страницу в социальной сети жительницу Нарьян-Мара лишили 13 тысяч рублей

Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по НАО

Фото: Екатерина Шутяк

16 ноября в дежурную часть УМВД России по НАО обратилась женщина, ставшая жертвой мошенников в социальной сети «ВКонтакте». Как оказалось, она перевела деньги злоумышленникам, которые взломали страницу её знакомой. 

Женщина пояснила полицейским, что через социальную сеть ей пришло сообщение от подруги с просьбой дать в долг 13 тыс. руб.

– Так как она является моей хорошей подругой, я поверила, что действительно переписываюсь с ней, и решила дать указанную сумму в долгВ ходе переписки моя подруга попросила перевести денежные средства на банковскую карту, при этом пообещав вернуть деньги за комиссию, – рассказала потерпевшая. 

При этом женщина не стала связываться со своей знакомой по телефону и перевела средства на указанный мошенниками номер банковской карты. 

– После этого я написала подруге сообщение о том, что перевела деньги и спросила, получила ли она их. Буквально сразу же она мне ответила, что её страницу взломали, и она не просила меня переводить ей денежные средства, – отметила потерпевшая. 

В банке женщине сообщили, что средства уже были списаны со счёта её банковской карты и их возврат невозможен


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments