Жителю Нарьян-Мара грозит до 15 лет заключения за сбыт наркотиков


Фото: Антон Тайбарей

Первым заместителем прокурора округа утверждено обвинительное заключение в отношении жителя города Нарьян-Мара, занимавшегося незаконным распространением наркотического средства, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере). Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Ненецкого автономного округа.

Как установлено в ходе предварительного следствия, молодой человек приобретал наркотическое средство у неустановленных лиц, после чего продавал его обращавшимся к нему жителям города Нарьян-Мара и поселка Искателей. Цену за свой товар злоумышленник оговаривал с покупателями заранее.

«Преступная деятельность обвиняемого была выявлена отделом по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ненецкому автономному округу. Часть наркотического средства, которую молодой человек не успел реализовать, была обнаружена и изъята в ходе обыска, проведенного в жилище последнего,» - говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

За совершенные преступления обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments