В посёлке Искателей торжественно открыли два новых объекта благоустройства

Таким образом муниципалитет завершил свою часть работ по федеральному приоритетному проекту

Фото: Антон Тайбарей

Как пояснили в профильном окружном ведомстве, всего в этом году в посёлке Искателей в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» работы выполнялись на семи дворовых и общественных территориях. С организациями и индивидуальными предпринимателями по итогам электронных аукционов были заключены контракты на общую сумму 11,6 млн рублей. Экономию, которая образовалась в результате торгов, поселковая администрация также направила на благоустройство. Например, за счёт сэкономленных средств увеличили почти в два раза длину прогулочной дорожки в районе Захребётной курьи, которую торжественно открыли сегодня.

- Очень здорово, что в реализации проекта максимально задействованы жители округа. Они принимают участие в выборе участка, в его оснащении необходимой инфраструктурой, которая будет там построена. И в целом реализация проекта «Комфортная городская среда» показывает, что, когда мы вместе что-то планируем, у нас всё получается. Хочется также отметить, что посёлок Искателей в этом плане положительно отличается. Все вложенные финансы, в том числе федеральные, вовремя и качественно осваиваются, - отметил на торжественном открытии зоны отдыха депутат Государственной думы РФ Сергей Коткин.

Фото: Антон Тайбарей

В этот же день в посёлке Искателей символичную красную ленту перерезали перед другим объектом благоустройства – дворовой территорией в районе улицы Геологов.

В 2018 году в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» принимают участие 4 муниципалитета – Нарьян-Мар, поселок Искателей, а также Канинский и Приморско-Куйский сельсоветы. Всего в регионе планируется благоустроить 4 дворовых и 10 общественных территорий. На эти цели направлено 67,9 млн. рублей, из которых 60 млн рублей средства окружного бюджета, 5,9 млн. рублей – федерального и 2 млн. рублей – средства муниципалитетов.

       Фото: Антон Тайбарей

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments