88 квартир в новостройке на Авиаторов переданы в собственность муниципалитета

Соответствующее решение принято сегодня на заседании администрации НАО

Фото: Екатерина Шутяк

Как пояснили в департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, жилые помещения находятся в первых трёх секциях многоквартирного жилого дома по улице Сущинского, 10. Квартиры были построены в рамках программы по переселению градждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания или с высоким уровнем износа. Сегодня они переданы мэрии для дальнейшего распределения.

Первые три секции дома состоят из однокомнатных, двухкомнатных и трёхкомнатных квартир. В каждом подъезде установлены современные лифты «Ecomaks», изготовленные на Щербинском лифтостроительном заводе. Они соответствуют европейским аналогам и сочетают в себе наиболее удачные инженерно-технические решения и качественные комплектующие. В каждом из них установлена мультимедиасистема – во время движения лифта играет музыка, а этажи объявляются голосом.

Строительство 10-секционного многоквартирного дома началось весной прошлого года. Государственные контракты на долевое участие в строительстве жилых помещений в целях переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, были заключены по итогам проведения открытого конкурса с ООО «ПолюсЖилСтрой». Компания зарегистрирована на территории округа. Совокупная стоимость квартир для нужд округа составит 1,059 млрд рублей. Общая площадь жилых помещений составит около 14 тыс. кв. метров.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments