Общество 26-10-2018, 10:47
Источник ТАСС

Проект по исполнению желаний тяжелобольных детей "Мечтай со мной" запущен в России

Волонтеры помогут в исполнении желаний детям от 3 до 17 лет, а также пожилым людям от 70 лет, сообщил руководитель проекта Тимур Сафин

Фото: avatanplus.com

Российские волонтеры запустили проект по исполнению желаний тяжелобольных детей и пожилых людей "Мечтай со мной". Об этом сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе оргкомитета Года добровольца, в рамках которого реализуется новый проект.

"Главная идея проекта, который был сегодня запущен в России, заключается в реализации желаний детей от 3 до 17 лет и пожилых людей от 70 лет", - приводит пресс-служба слова руководителя проекта "Мечтай со мной" Тимура Сафина.

По его словам, дети и пожилые люди могут передавать свои желания через волонтеров в медицинских и социальных учреждениях, а также через сайт мечтайсомной.рф.

Как уточнили организаторы акции, специалисты изучают поступившие заявки, чтобы "реализация мечты не представляла угрозу состоянию здоровья мечтателя". После этого представители проекта связываются с теми структурами или лицами, которые могут помочь в исполнении мечты. Как пояснили в пресс-службе, речь идет, например, о желании человека оказаться в кабине поезда или гоночного автомобиля или встретиться с известным человеком.


Проект входит в платформу "Россия - страна возможностей", которая была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ. Она объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. АНО "Россия - страна возможностей" создана в мае текущего года для развития одноименной платформы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments