Девять депутатов окружного парламента делегированы в комитеты ПАСЗР

Соответствующее решение принято сегодня на очередной сессии Собрания депутатов НАО

Фото: Екатерина Шутяк

Как сообщил во время рассмотрения вопроса председатель Собрания депутатов НАО Александр Лутовинов, межпарламентское объединение «Парламентская Ассоциация Северо-Запада России» (ПАСЗР) является добровольной организацией законодательных представительных органов власти 11 субъектов Северо-Запада России. В неё в том числе входит и окружной парламент.

Депутаты согласовали кандидатуры 9 представителей регионального парламента для назначения в постоянные комитеты Ассоциации. Спикер окружного Собрания Александр Лутовинов войдёт в состав комитета по правовым вопросам и комитет по межпарламентскому сотрудничеству. Его заместитель Максим Арбузов будет работать в комитете Ассоциации по культурной политике и туризму. Председателем комитета по делам Севера и малочисленных народов, работу которого традиционно курирует окружной парламент, станет Матвей Чупров. Александр Чурсанов войдет в состав комитета по вопросам местного самоуправления. Наталья Кардакова – в состав комитета по экономической политике и бюджетным вопросам. Анна Булатова и Николай Миловский – в состав комитета по социальной политике. Андрей Смыченков – в состав комитета по образованию, науке и высшей школе. Кандидатуры депутатов Татьяны Федоровой и Андрея Ружникова согласованы в комитеты по природным ресурсам и природопользованию и по экологии соответственно.

Также на этой сессии парламентарии назначили представителя Собрания депутатов НАО в окружной совет муниципальных образований. Им станет Александр Чурсанов, который в окружном парламенте является председателем постоянной комиссии по вопросам государственного устройства и местного самоуправления и заместителем председателя совета по местному самоуправлению. Кандидат назначен с учётом достаточного опыта работы на муниципальной службе и в органах местного самоуправления в качестве выборного должностного лица.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments