В Ненецком округе почтят память Дмитрия Когана

Окружные «молодогвардейцы» организуют концерт в день 40-летия выдающегося скрипача
Фото: Антон Тайбарей

Ненецкое региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» приглашает жителей Нарьян-Мара на вечер памяти Дмитрия Когана. 

В память о выдающемся российском музыканте в день его 40-летия, 27 октября, в Нарьян-Маре пройдет мини-концерт. Мероприятие состоится в торговом центре «Элит-Сити».

- Мы решили организовать это мероприятие в одном из мест, где проходит большое количество людей, особенно в выходные. Концерт пройдет в холле торгового центра, где достаточно места и для комфорта исполнителей, и для зрителей, - рассказал НАО24 руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии» Игорь Панкратов.

Воспитанники Нарьян-Марской школы искусств и их преподаватели исполнят на скрипках и фортепиано композиции из репертуара Дмитрия Когана. В программу войдут такие произведения как «Вокализ» Николая Ракова, «Менуэт» Луиджи Боккерини, «Ave Maria» Джулио Каччини. Откроет мероприятие «Концерт соль мажор (1 часть)» Антонио Вивальди.

- Наши преподаватели и воспитанники школы с удовольствием откликнулись на инициативу «молодогвардейцев». Все мы помним этого замечательного человека и храним в сердцах благодарность Дмитрию Павловичу Когану за те минуты истинного счастья, которые он дарил на своих прекрасных концертах в Нарьян-Маре, и, конечно, за бесценные мастер-классы, которые преподал нашим детям, - сказала директор Детской школы искусств г. Нарьян-Мара Ирина Пудовкина.

Дмитрий Коган – выдающийся российский скрипач, народный артист России. Он вел активную общественную и благотворительную деятельность. В сентябре 2014 года в Ненецком автономном округе под художественным руководством маэстро был проведен Первый Арктический фестиваль классической музыки. В 2015 и 2016 годах Дмитрий Коган являлся художественным руководителем фестиваля «Дни высокой музыки в Арктике», проходившем в Нарьян-Маре.

Дмитрий Коган ушел из жизни 29 августа 2017 года после тяжелой болезни. Он похоронен на Троекуровском кладбище Москвы.

В день 40-летия музыканта памятные мероприятия будут организованы молодогвардейцами Москвы, РСО – Алания, Московской, Сахалинской, Свердловской, Самарской, Ярославской областей.

В Нарьян-Маре концерт пройдет в ближайшую субботу, он начнется в 15 часов в торговом центре «Элит-Сити».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments