Росгвардия НАО призывает жителей региона сдавать нелегальное оружие

Денежное вознаграждение за одну единицу огнестрельного оружия составляет до 15 тысяч рублей

Фото: Росгвардия НАО

Как пояснили в ведомстве, в соответствии с действующей в регионе программой, выплата за одну единицу огнестрельного или газового оружия составляет от 2 500 до 15 000 рублей. Размер вознаграждения зависит от модели оружия. За каждый сданный патрон полагается от 5 до 10 рублей. Взрывное устройство оценивается в 3 000 рублей, средство взрывания – в 500 рублей.

- Вместо судимости за незаконное хранение оружия и лишения свободы на срок до 4 лет граждане могут получить денежное вознаграждение. Для освобождения от уголовной ответственности нелегальный образец вооружения необходимо сдать добровольно – в центр лицензионно-разрешительной работы или в дежурную часть полиции, - пояснили в Росгвардии НАО.

За 9 месяцев 2018 года жители округа добровольно сдали 9 единиц огнестрельного оружия, не состоявшего на учёте в Росгвардии. Вместе они получили денежные вознаграждения на общую сумму более 40 тысяч рублей.

Сообщить о наличии нелегального оружия и желании сдать его в добровольном порядке можно по телефонам: 02, 102, 112 и 8 (81853) 4-21-26.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments