В Санкт-Петербурге пройдёт IV Форум молодёжи из числа КМНС «Российский Север»

Принять участие в нем могут молодые люди из Ненецкого округа

Фото из открытых источников

IV Форум молодёжи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Российский Север» является площадкой для молодых людей региональных этнических сообществ КМНС и лидеров, занимающихся вопросами реализации государственной молодёжной политики.

Целью Форума является поддержание молодёжных инициатив, развитие деятельности Молодежного совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, содействие самореализации молодёжи из числа КМНС, а также исследование, популяризация и развитие традиционной хозяйственной деятельности и культуры.

Форум будет проходить с 25 по 29 ноября в Санкт-Петербурге. В его рамках будет организована работа нескольких тематических площадок с образовательной программой, панельные дискуссии с экспертами в сфере исследования и развития коренных малочисленных народов и регионов их проживания, проектные сессии участников, приключенческая игра. В работе Форума примут участие более 150 молодых людей из 28 регионов проживания КМНС, в том числе из Ненецкого автономного округа. Сейчас федеральное агентство по делам молодёжи ведёт отбор участников.

Для участия в Форуме необходимо пройти регистрацию в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» в период с 10 октября по 4 ноября 2018 года.

Организаторами Форума являются Федеральное агентство по делам молодёжи, общественная организация «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации», а также Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments