В декабре в НАО будет создано региональное отделение Федерации школьного спорта

Такое решение приняли сегодня тренеры сборных спортивных команд региона 
Речь о развитии детского спорта в округе шла на встрече представителей партии «Единая Россия» с тренерами сборных спортивных команд НАО в общественной приемной партии. Как отметил координатор партийного проекта «Детский спорт» в НАО Олег Плесовских, торжественное открытие регионального отделения Федерации планируют провести с участием трёхкратной олимпийской чемпионки по фигурному катанию  Ирины Родниной, которая является главным координатором и вдохновителем  идеи создания Федерации. Сейчас с ней ведутся переговоры.

Фото: Екатерина Шутяк

Представительство Федерации планируют открыть для развития спортивных навыков за рамками школьной программы. Ещё одной немаловажной целью является привлечение федеральных средств. К примеру, в этом году федеральный центр уже выделил 5 млн рублей на закупку спортивного инвентаря для школ. В следующем году финансирование также планируется продолжить.

Как сообщили участники встречи журналистам, Ненецкому округу предоставлена возможность создать школу олимпийского резерва. Это стало возможным благодаря тому, что спортсмен из НАО Александр Терентьев является членом сборной команды России по лыжам. Соответственно, школа олимпийского резерва будет создана по этой же дисциплине. Открытию школы будет предшествовать серьезная организационная работа, которая в конечном итоге приведёт к популяризации данного вида спорта и привлечению дополнительных федеральных средств на его развитие.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments