ТЕСТ: Что вы знаете о США?


526 лет назад, 12 октября 1492 года, знаменитый европейский мореплаватель и картограф Христофор Колумб высадился в Новом Свете. В этот день экспедиция Христофора Колумба достигла острова Сан-Сальвадор (San Salvador) в Багамском архипелаге, что впоследствии было принято считать официальной датой открытия Америки.

Впервые массово в США этот праздник отметили в 1792 году – в честь 300-летия открытия Америки. И тогда же в Балтиморе был установлен памятник мореплавателю, а еще через 100 лет, к 400-й годовщине этого события, статуя Колумба была установлена в Нью-Йорке, и президент США Бенджамин Гаррисон призвал американцев сделать этот торжественный для страны день праздником.

Соединённые Штаты Америки - страна известная практически каждому жителю земного шара. Страна, в которой очень многие люди хоть раз в жизни да бывали, а ещё большее число людей мечтает побывать. О жизни в США написано бесконечное множество материалов. Казалось бы, всё самое важное про неё знают, и узнавать что-то новое не имеет смысла.

С помощью теста от NAO24 вы не только проверите свои знания, но и обязательно узнаете что-то новое.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments