Общество 8-10-2018, 09:45

В Ненецком округе стартовало голосование в поддержку народного участкового

Отдать свой голос за одного из претендентов можно до 16 октября

Фото: Екатерина Шутяк

В России стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД РФ "Народный участковый". Он продлится до 16 октября. В эти дни жители региона смогут принять участие в онлайн–голосовании и выбрать лучшего, по их мнению, участкового уполномоченного полиции НАО.

На официальном сайте УМВД России по Ненецкому автономному округу размещена информация об участковых уполномоченных полиции, принимающих участие в конкурсе. В этом году их трое: это участковый из Тельвиски Андрей Никонов, Сергей Павлов, несущий службу в Пустозерском сельсовете и Олег Иркитов - участковый уполномоченный поселка Нельмин Нос.

В период с 7 по 16 октября 2018 года жители Ненецкого округа могут принять участие в онлайн-голосовании на сайте Управления МВД России по Ненецкому автономному округу.

"Победители каждого этапа конкурса определяются большинством голосов населения, набранных по итогам онлайн-голосования. Любой желающий может выбрать того сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции и проголосовать за него", - сообщается на сайте правоохранительного ведомства.

Третий этап конкурса стартует 1 ноября, когда будет объявлено онлайн-голосование населения на официальном сайте МВД России для определения победителя конкурса на общероссийском уровне.

Награждение победителя и призеров Всероссийского этапа конкурса пройдет в торжественной обстановке в канун профессионального праздника участковых уполномоченных полиции, который отмечается 17 ноября.

В 2015 году представитель Ненецкого округа, участковый из поселка Каратайка Стас Шистарев стал победителем Всероссийского этапа конкурса «Народный участковый». Спустя два года, в 2017-м, второго места на Всероссийском конкурсе был удостоен участковый уполномоченный из Нарьян-Мара Роман Гудков.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments