Общество 5-10-2018, 17:21
Источник ТАСС

Голодец заявила, что все больше россиян путешествуют по России

Вице-премьер отметила, что доля туристической отрасли в ВВП РФ может вырасти до 5% в ближайшее время

Фото: Антон Тайбарей

Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец отметила, что все больше россиян путешествуют по России. В этом году - это более 60 млн россиян, что выше показателя 2017 года, за который внутри России было совершено 56,5 млн турпоездок.

"На сегодня развитие туризма для России - один из абсолютных приоритетов", - заявила Голодец в пятницу на пленарной сессии в рамках национального туристского форума "Реки России".

"В 2017 году в России было 56,5 млн туристических поездок, это наш внутренний туризм. По итогам 2018 года мы ожидаем, что число туристов увеличится как минимум на 10 млн человек", - информировала зампред правительства.

Голодец отметила, что доля туристической отрасли в ВВП РФ может вырасти до 5% в ближайшее время.

"Туристическая индустрия в России сейчас составляет 3,54% ВВП страны. И за ближайшее время мы планируем, что доля туризма выйдет на цифру 5% ВВП", - сказала Голодец.

Она добавила, что сегодня один из регионов - флагманов туристической отрасли - Тверская область. По словам Голодец, с 2015 по 2018 годы в Тверской области создан мощный задел для развития туризма. "Именно здесь возник узел, который в будущем, мы надеемся, даст серьезный импульс развития туризма по Волге", - добавила она.

Национальный туристский форум "Реки России" проходит ежегодно в Завидово Тверской области, организатором выступает Ростуризм.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments