Жителей НАО приглашают принять участие в трёхкилометровой пешей прогулке

Мероприятие пройдет в рамках Всероссийского дня ходьбы
Фото: Антон Тайбарей

Всероссийский день ходьбы в Ненецком округе отметят в ближайшую субботу, 29 сентября. Принять участие в мероприятии, которое стартует в 11 часов на лыжероллерной трассе спортивной школы "Труд" смогут все желающие. 

- Для участия во Всероссийском дне ходьбы не нужно обладать особыми физическими способностями. К участию допускаются все желающие вне зависимости от пола, возраста и уровня физической подготовки, - пояснили НАО24 в окружном департаменте образования, культуры и спорта. Ведомство является организатором мероприятия совместно с региональной общественной организацией "Олимпийский совет Ненецкого автономного округа".

Участникам предстоит пройти пешком трёхкилометровый маршрут. После чего, в соответствии с положением о проведении Всероссийского дня ходьбы в НАО, они будут награждены дипломами Олимпийского комитета России. Регистрация участников мероприятия начнется на месте его проведения в 10.00.

Целью проведения Всероссийского дня ходьбы является популяризация ходьбы как одного из самых доступных и естественных видов физической активности, позволяющих поддерживать спортивную форму и пропагандировать здоровый образ жизни среди населения. Помимо этого День ходьбы, по мнению его организаторов, способствует продвижению олимпийского движения, совершенствует формы организации массовой физкультурно-спортивной работы, привлекает молодежь к регулярным занятиям физической культурой и спортом и пропагандирует Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО).


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments