Пырерка или Пырерко - мэрия изучит мнение горожан по вопросу переименования улиц Нарьян-Мара

Идея переименования улиц возникла после обнаружения ошибок в их названиях

Мэрия Нарьян-Мара планирует начать работу по переименованию двух улиц окружной столицы - ул. им. А.П. Пырерко и ул. им. Тыко Вылко. Прежде чем перейти к практическим действиям, власти города решили изучить мнение по этому вопросу жителей столицы НАО.

С целью выяснения и учета общественного мнения Администрация города приглашает жителей Нарьян-Мара, а также всех заинтересованных лиц принять участие в публичных обсуждениях. Проведение мероприятия намечено на 18.00 часов 8 октября в актовом зале мэрии.

До проведения процедуры публичных обсуждений горожане могут выразить свое мнение в письменной форме. Для этого нужно сформулировать свою позицию и направить ее по адресу электронной почты: orginf@adm-nmar.ru., либо принести заявку непосредственно в мэрию. Кроме того, высказаться по поводу инициативы городских властей можно, позвонив по телефону 4-99-75. Заявки с мнением о переименовании улиц принимаются до 4 октября.

Вопрос о переименовании улиц неоднократно возникал в окружных средствах массовой информации и не раз рассматривался на заседаниях комиссии по топонимике, увековечиванию памяти выдающихся событий, личностей и городской символике. Речь идет о неправильном, по утверждению лингвистов и историков, написании фамилий выдающихся людей Ненецкого округа - Тыко Вылка и Пырерка, имена которых носят улицы окружной столицы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments