В новом кинотеатре ДК "Арктика" предусмотрят мероприятия для людей "высокого" возраста

Соответствующее предложение регионального отделения Союза пенсионеров России поддержал глава НАО

Фото: Антон Тайбарей

Встреча Александра Цыбульского с активом Ненецкого регионального отделения Союза пенсионеров России прошла после возвращения окружной сборной с V-й Всероссийской Спартакиады пенсионеров, которая прошла этим летом в Новосибирске. Глава региона вручил собравшимся благодарственные письма за популяризацию физической культуры и спорта и пропаганду здорового образа жизни среди людей высокого возраста.

В свою очередь председатель Ненецкого окружного Союза пенсионеров России Римма Костина выразила благодарность главе региона за выполнение договоренностей, достигнутых в ходе прошлой встречи.

— Мы тогда просили вас обеспечить участникам сборной пенсионеров удобное время для занятий на лыже-роллерной трассе и сделать тренировки в спортивных учреждениях города бесплатными. А самое главное наше пожелание было — уменьшить стоимость авиабилетов, хотя бы на период массовых отпусков. Большое спасибо, что услышали нас и не остались равнодушны, — сказала она.

На встрече с врио губернатора пенсионеры рассказали о новых методах работы по воспитанию подрастающего поколения. В частности, о создании клуба любителей ретро-кино «Луч». Руководит им Елена Владимировна Бабаева. Здесь бабушки собираются с внуками, вместе смотрят старые отечественные фильмы и пьют чай, обсуждая сюжет.

В декабре во Дворце культуры «Арктика» откроется современный кинозал, с хорошими удобными креслами и современной техникой. Горожане смогут также приходить семьями и проводить там время, тем более, что 50 процентов фильмов будет отечественного производства, — поделился хорошей новостью глава региона. 

Ветераны в свою очередь выразили готовность сотрудничать с руководством ДК и устраивать в новом кинотеатре совместные мероприятия для детей и взрослых.

Кроме того, в ходе встречи Римма Костина обратилась к Александру Цыбульскому с просьбой рассмотреть возможность оказания поддержки при проведении ежегодного конкурса "Чистый двор":

— Этот конкурс очень нужен. Приятно видеть, как люди стараются облагородить свои дворы, ухаживают за цветами и огородами, делая мир вокруг ярким и неповторимым.

Глава региона пообещал, что и в этом году конкурс с 20-летней историей будет поддержан окружными властями.

— Я связывался с ректоратом сельскохозяйственной академии имени Тимирязева, оказывается, у них есть растения, которые приживаются и в районах Крайнего Севера. Наши соседи на Ямале уже имеют положительный опыт, думаю нам стоит его перенять, — поделился планами Александр Цыбульский, отметив при этом, что активная работа Ненецкого регионального отделения Союза пенсионеров России, по его, мнению достойна самых высоких оценок.

— Вы отстаиваете интересы пожилых людей независимо от политических убеждений, вы вне политики. Я, в свою очередь, и в дальнейшем буду вам помогать и поддерживать. И, конечно, благодарен всем вам за мудрые советы. У вас есть чему поучиться, — сказал глава региона.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments