Реорганизация ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» позволит сохранить предприятие

Об этом сегодня сообщил глава региона Александр Цыбульский во время рабочего визита в ДРСУ

Фото: Антон Тайбарей

Как отметил во время рабочей встречи и.о. директора ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» Владимир Дадов, предприятие от предыдущих руководителей досталось в плачевном состоянии и сейчас все силы направлены на исполнение обязательств по заключенным контрактам.

- У трудового коллектива не было блеска в глазах. Тем не менее, сейчас люди поверили в предприятие и хотят работать, но с сомнением смотрят на предстоящую реорганизацию, - пояснил Владимир Дадов.

Глава НАО в свою очередь попросил руководителя ДРСУ объяснить людям, что реорганизационные мероприятия не приведут ни к ликвидации, ни к банкротству предприятия.

- Сейчас многие начинают всячески играть на этой теме и распускать слухи, не имеющие под собой никаких оснований. Вы должны объяснить трудовому коллективу, что все наши действия направлены исключительно на то, чтобы сохранить предприятие, сделать его более эффективным и прибыльным. И в первую очередь для работающих здесь людей, которые смогут иметь стабильный заработок, - отметил Александр Цыбулький.

Также врио губернатора НАО поручил руководству ДРСУ провести анализ деятельности предприятия в прошлые годы с акцентом на участие в закупках.

- У меня есть сомнения в том, что заключавшиеся контракты не носили заведомо невыгодный и убыточный для предприятия характер. Я хотел бы, чтобы вы как руководитель провели этот анализ и предоставили его итоги. Если мои опасения подтвердятся, то некоторые сделки можно будет признать ничтожными через суд для восстановления наших прав, - сказал глава НАО.

В рамках рабочего визита на предприятие глава НАО посетил строительство мостового перехода через реку Захребётная курья, асфальто-бетонный завод и базу ДРСУ.

Владимир Дадов доложил, что асфальто-бетонный завод в этом году начал работать в достаточно поздние сроки из-за проблем с логистикой и поздним проведением торгов. Для решения данной проблемы глава округа поручил в следующем году провести все конкурсные процедуры к концу апреля, чтобы завозить необходимые материалы для работы завода с открытием навигации.

Фото: Антон Тайбарей

На базе ДРСУ главе НАО показали часть имеющейся техники. Всего на сегодняшний день в парке предприятия 88 единиц техники. Это легковые автомобили, самосвалы, строительная техника, асфальто-укладочная техника, а также комбинированные уборочные машины. Недавно ДРСУ закупило новую установку, которая называется "терможало". Она предназначена для обработки трещин и швов на дороге. В них под давлением заливается битум. Данная техника будет использоваться для ремонта и текущего содержания дорог.

Предприятие начало хозяйственную деятельность в мае 1977 года. Основные виды деятельности – строительство, ремонт, реконструкция, содержание и благоустройство автодорог. Сегодня на предприятии работает почти 200 человек.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments