Источник ТАСС

ТАСС создал игру, позволяющую попробовать себя в роли мэра мегаполиса

Спецпроект "День мэра" предлагает игроку решить задачи, с которыми градоначальник сталкивается в работе

Фото: © ТАСС

ТАСС создал игру "День мэра", позволяющую попробовать себя в роли главы крупного города. Игроку предстоит столкнуться с вопросами, которые градоначальник решает ежедневно: как уменьшить пробки, как создать в городе комфортную среду для людей с ограниченными возможностями, как организовать утилизацию мусора и многие другие. В рамках игры пользователю также предстоит решать проблемы в сферах образования, здравоохранения, транспорта, ЖКХ и т. д.

При принятии решений придется учитывать мнения различных групп населения. Откликнувшись на запросы одной группы и заслужив ее одобрение, можно столкнуться с недовольством других. Например, снос ветхого исторического здания на "дорогой" земле может понравиться предпринимателям, но разозлит городских активистов, а расширение пешеходных зон в центре города порадует молодые семьи, но не понравится автомобилистам.

Не все задачи в "Дне мэра" предполагают одно решение. При ответе на многие вопросы придется выбрать сразу два варианта, уравновешивая таким образом настроение различных групп жителей.

В игре предусмотрены и такие варианты ответов, выбор которых оставит большинство горожан равнодушными, поэтому, чтобы заслужить их одобрение, придется работать еще усерднее. За настроением горожан в целом и их отдельных групп можно следить по ходу прохождения игры, кликая на смайлики справа от каждой "решенной" сферы.

По завершении игры пользователь узнает, какой отклик принятые меры нашли у горожан. Если жители останутся недовольны, можно вернуться к началу игры и пройти ее заново.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments