Жителям Нарьян-Мара предлагают к праздникам украсить главную улицу города

В эти дни волонтёры молодёжного центра уже начали работы в центральной части улицы Смидовича

Фото: Екатерина Шутяк

Заместитель главы департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов отметил, что украсить главную улицу окружной столицы к юбилею региона планируется с самими горожанами. Для этого организаторы приглашают всех неравнодушных нарьянмарцев в ближайшие выходные помочь волонтёрам в работе.

- Улица Смидовича, которую в Нарьян-Маре ещё принято называть Арбатом, по сути, визитная карточка города. Это самая проходная улица и её необходимо сделать красивой. Было бы хорошо, если бы жители, особенно те, кто проживал здесь ранее в старых домах, подключились к этому процессу. Это будет наш общий подарок округу, - сказал Антон Пустовалов.

Активисты во главе с главным архитектором округа Галиной Гуляевой будут заниматься благоустройством данной территории до конца недели. В выходные дни, 1 и 2 сентября, помочь им смогут все желающие. Как пояснили организаторы, всем необходимым инструментом волонтёров обеспечат.


Фото: Екатерина Шутяк

Также организаторы сообщили, что при желании горожанам могут быть выделены небольшие отдельные участки вдоль улицы Смидовича для их дальнейшего благоустройства.

По вопросам участия в благоустройстве улицы Смидовича можно обратиться к главному архитектору региона Галине Владимировне Гуляевой по телефону 8 (921) 721-67-34 или организатору Алёне Орловой по телефону 8 (911) 584-40-29.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments