Краудфандинговый проект из Шойны собрал 169 тысяч рублей

Это следует из информации, размещённой на странице проекта

Фото: Сергей Ермохин

Проект «Детский городок в «Песчаной жемчужине», размещённый на одной из краудфандинговых платформ в интернете, собрал уже 169 тыс. руб. Это 18% от необходимой суммы – 938 тыс. руб. 
 
– Если нам удастся собрать 25%, то платформа запустит рекламную акцию, которая повысит вероятность того, что на проект поступят средства от большего числа спонсоров, – сообщила НАО24 глава Шоинского сельсовета Валентина Малыгина. 
 
Ранее проект также поддержал глава НАО Александр Цыбульский.
 
– Краудсорсинговый проект – очень хорошая инициатива, – отметил он на встрече с главами муниципальных образований сельских поселений округа. – Её нужно брать на вооружение и другим главам. Соберите ещё немного средств, а дальше мы вам поможем.
 
Напомним, сейчас в средней школе посёлка Шойна учится 46 ребят, в детский садик ходит 16 детей. Однако детские площадки и сооружения в населённом пункте практически отсутствуют. 
 
На странице проекта все желающие могут пожертвовать любую сумму или выбрать один из сувениров. Так, можно приобрести сувенирный мешочек с песком шоинских дюн, магнитик или открытку с видами посёлка. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments