Медвежонка Мишель из Каратайки планируют выпустить на волю

Мишель исполнилось восемь месяцев

Фото: NAO24.ru

Медвежонка, найденного в мае в районе поселка Каратайка в Ненецком автономном округе, готовят к выпуску в дикую природу в Тверской области после курса реабилитации. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на руководителя Центра спасения медведей Международного фонда защиты животных (IFAW) Сергея Пажетнова.

"Медвежонок хорошо прошел курс реабилитации, никаких проблем или заболеваний. Уже готовим его к выпуску в дикую природу. Это произойдет в сентябре, выпустим вместе с еще одним медвежонком в лес в Тверской области", - сказал Пажетнов.

Собеседник агентства добавил, что медвежонку сейчас почти восемь месяцев.

Как сообщалось ранее, медвежонка-сироту, которую назвали Мишель, обнаружили в начале мая оленеводы в тундре Ненецкого автономного округа. Они доставили животное в поселок, затем медвежонка перевезли в заповедник в Нарьян-Маре. Было принято решение, что Мишель пройдет курс реабилитации в Центре спасения медведей, куда ее доставили в июне.

Центр спасения медведей IFAW является единственным подобным учреждением в России, работает более 20 лет. Уже более 200 медвежат-сирот после реабилитации вернулись в дикую природу в России. Центр находится в деревне Бубоницы Торопецкого района Тверской области.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments