Временный детский сад в посёлке Красное будет работать полный рабочий день

Об этом на родительском собрании, которое прошло накануне в центре Приморско-Куйского сельсовета сообщила начальник окружного управления образования Лиана Храпова

Фото: Екатерина Шутяк

В эти дни работники учреждения завершают подготовку временного здания к приёму детей. На период ремонта детского сада малышей разместят в пристройке к новой школе. Помещения на сегодняшний день почти готовы. Уже расставлена детская мебель, а на следующей неделе будут завезены игрушки. Также подключены водонагреватели для мытья посуды.

- Помещения позволяют разместить две смешанные группы детей от 3 лет и старше. Ясельной группы, к сожалению, не будет, поскольку условия не подходят для малюток. Временный садик будет работать в течение всего рабочего дня родителей – с 8 утра и до 5 часов вечера, - пояснили в учреждении.

Количество мест будет ограничено, поэтому детей будут брать по потребности. У некоторых родителей, по словам руководства садика, есть возможность оставлять малышей с родственниками.

- Изначально планировалось организовать группы кратковременного пребывания детей – в течение 4 часов, до полудня. Однако, заработная плата персоналу, по поручению врио губернатора НАО, будет выплачиваться в полном объёме, а, значит, и работать воспитатели будут полный рабочий день, - пояснила Лиана Храпова.

Проведение капитального ремонта детского сада в посёлке Красное был инициирован главой НАО после рабочей поездки в муниципалитет. В июле, после того как подрядчик приступил к работам, выяснилось, что потребуются дополнительные работы, среди которых замена утеплителя, фильтров водопровода, кровли, увеличение количества штукатурки для выравнивания стен, замена вентиляции. Согласно контракту, ремонт должен закончится 27 октября 2018 года. Однако из-за вынужденных дополнительных работ процесс может затянуться до начала декабря.

Здание детского сада в посёлке Красное построено в 1980 году. Оно представляет собой двухэтажное строение в кирпичном исполнении с железобетонными перекрытиями. В детском саду в настоящее время числится 97 воспитанников.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments