"О Боже, какой мужчина". Натали выступит в Нарьян-Маре на День округа

Вторым приглашенным гостем на праздновании Дня округа и Дня нефтяника станет DJ Грув

День округа и День работников нефтяной и газовой промышленности в Нарьян-Маре отметят 8—9 сентября. Если расхождение с официальной датой профессионального праздника нефтяников и газовиков составляет всего неделю, то со дня образования Ненецкого автономного округа — 15 июля — до проведения массовых праздничных мероприятий пройдет почти два месяца. Ежегодно празднование дня рождения региона переносится на ближайшие сентябрьские выходные, когда жители НАО возвращаются домой после периода массовых отпусков.

В этом году во вторые выходные сентября жителей и гостей округа ждут народные гуляния, выставки, спортивные состязания, концерт с участием звёзд эстрады.

Празднование Дня образования Ненецкого автономного округа и Дня работников нефтяной и газовой промышленности совмещено и будет проходить в течение двух выходных дней.

В субботу 8 сентября на стадионе Детско-юношеского центра «Лидер» пройдет турнир по мини-футболу между командами общеобразовательных организаций округа.

В скейт-парке на улице Рыбников состоится фестиваль экстремальных видов спорта. Ожидается, что спортивный праздник пройдет при музыкальном сопровождении профессиональных диджеев. Показательные выступления устроят экстремалы мирового уровня, обещают организаторы.

В Сквере геологов в посёлке Искателей в торжественной обстановке откроют памятную композицию «Первым геологам Крайнего Севера», какие именно объекты в неё войдут, будет держаться в секрете до презентации.

В воскресенье 9 сентября в 11 часов на площади Марад`сей начнутся праздничные гуляния. На протяжении дня будут работать игровые площадки, мастер-классы и выездная торговля.

Жители смогут попробовать национальные блюда на гастрономическом фестивале «Кухни народов НАО» и познакомиться с деятельностью некоммерческих организаций региона.

Вечером в 19 часов начнётся концерт с участием певицы Натали и DJ Грува, а завершатся мероприятия в 22:00 праздничным салютом.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments