«Культурные каникулы» для детей НАО продолжаются

В воскресенье 19 августа для маленьких жителей окружной столицы проведут развлекательно-игровую программу «В стране детства»

Фото: Антон Тайбарей

Организаторы праздника – сотрудники Дворца культуры «Арктика» – готовят для детей мастер-классы, подвижные игры, конкурсы, катание на лошадях и фейс-арт.

Развлекательно-игровая программа «В стране детства» станет одним из завершающих мероприятий региональной акции «Культурные каникулы». В течение июня, июля и августа сотрудники учреждений культуры НАО проводили для детей интерактивные программы, арт-мастерские, викторины и дискотеки.

По информации Департамента образования, культуры и спорта НАО, в рамках региональной акции «Культурные каникулы» проведено 619 мероприятий для детей и подростков. Общее число посещений составило 11 644 человек.

Наиболее масштабные и значимые мероприятия прошли в Ненецкой центральной библиотеке им. А.И. Пичкова. В течение лета там проходила акция «Лето с книгой». Музей-заповедник «Пустозерск» в июле организовал работу волонтерских лагерей: «Тайбола» в рамках реализации проекта «Лесные жители Пустозерска» и «Пустозерск-2018».  Клуб «Созвездие» посёлка Искателей в течение летних каникул проводил для детей поселения акцию «СПОРТиСРЕДА».

Начало развлекательно-игровой программы «В стране детства» на площади им. В.И. Ленина в воскресенье в 10:30.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments