Общество 13-08-2018, 09:18
Источник ТАСС

Число волонтеров в России увеличилось на треть с начала 2018 года

По данным руководителя Дирекции по проведению Года добровольца в РФ Ксении Разуваевой, количество волонтеров выросло до 11 млн

Фото: Антон Тайбарей

Количество волонтеров в России увеличилось более чем на треть с начала 2018 года и достигло 11 млн человек, сообщила в воскресенье на встрече с участниками молодежного форума "Машук-2018" руководитель Дирекции по проведению Года добровольца (волонтера) в России Ксения Разуваева.

"До начала кампании [по проведению Года добровольца] около 7 млн человек в стране идентифицировали себя в качестве волонтеров, на сегодняшний день это количество выросло до 11 млн. Кроме того, число сторонников и добровольных помощников движения выросло с 19 млн до 22 млн человек", - цитирует Разуваеву пресс-центр форума "Машук-2018".

По словам Разуваевой, добровольчество охватывает экологию, медицину, социальную поддержку, благоустройство территорий, другие сферы. Волонтеры впервые в 2018 году участвовали в организации оглашения Послания президента РФ Федеральному собранию, "Прямой линии" президента РФ Владимира Путина, торжественной церемонии вступления в должность президента России.

Северо-Кавказский молодежный образовательный форум "Машук-2018" проходит в Пятигорске с 10 по 24 августа. Его участниками в течение двух смен станут 2 тыс. молодых людей из 31 российского региона и стран зарубежья.

В рамках форума проходит образовательная программа с участием федеральных тренеров, встречи с известными российскими политиками, спортсменами, артистами. Также на форуме пройдет конкурс грантовых проектов, участники намерены презентовать федеральным и региональным экспертам несколько сотен инициатив.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments