15 поселений НАО полностью обеспечены углём на предстоящий зимний период

По информации МП ЗР «Севержилкомсервис», на сегодняшний день в сёла региона завезено 16,7 тысяч тонн каменного угля, это более 60% от плана

Фото: Антон Тайбарей

В целом северный завоз в регионе выполнен более чем наполовину. Дровами полностью обеспечены 17 населённых пунктов. По морю и реке их завезли в общем объёме 4,3 тысяч кубометров. Это чуть больше 40% от плана.

Также в рамках кампании в округ завезено 6,5 тысяч тонн дизельного топлива (69% от плана), 90 тонн масел и смазок (91% от плана) и 42 тонны бензина (60% от плана).

Всего в рамках северного завоза в села округа морским и речным путем будет доставлено 11 тысяч кубических метров дров, 26 тысяч тонн каменного угля и 8,8 тысяч тонн дизельного топлива. Качество всех поставляемых энергоресурсов должно соответствовать требованиям ГОСТа.

МП ЗР «Севержилкомсервис» производит завоз энергоресурсов в период летней навигации. Кампания начинается сразу после прохождения ледохода. В первую очередь груз завозят по малым рекам, пока уровень воды позволяет судам пройти к поселениям. Морская навигация традиционно завершается позднее речной. Однако доставить стратегические грузы по морю стараются успеть до начала сезона штормов, который начинается в середине сентября.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments