Окружные росгвардейцы проверили владельцев оружия

В Ненецком автономном округе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Ружьё» 

Фото: пресс-служба Росгвардии

В ходе мероприятия проверено 242 владельца оружия. Выявлено 19 административных правонарушения в области оборота гражданского оружия. При этом из оборота изъято 16 огнестрелов, два из них были не зарегистрированы. Об этом сообщает пресс-служба окружной Росгвардии. 
 
Оперативно-профилактическое мероприятие «Ружьё» провели сотрудники Отдела Росгвардии по НАО совместно с коллегами из окружного УМВД. 
 
Цель – проверить, обеспечивают ли граждане сохранность оружия и боеприпасов, а также выявить и пресечь нарушения действующего законодательства об оружии. 
 
– Отдел Росгвардии по Ненецкому автономному округу напоминает гражданам, что подача документов на продление разрешения на хранение и ношения оружия должна осуществляться заблаговременно, не позднее 30 суток до дня истечения его срока. В случае несоблюдения данного срока лицо, допустившее нарушение, привлекается к ответственности по части 4 статьи 20.8 КоАП РФ (нарушение правил хранения оружия и патронов к нему), – говорится в сообщении.
 
В завершение профилактического мероприятия сотрудники окружной Росгвардии составили акты проверки и провели разъяснительную работу по соблюдению законодательства. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments