При поддержке недропользователей будет проведён ремонт памятного знака «Обелиск Победы»

Такое решение сегодня согласовала Администрация НАО на очередном заседании

Ранее с соответствующей просьбой к главе региона Александру Цыбульскому обратился мэр Нарьян-Мара Олег Белак. По словам градоначальника, благоустройство и ремонт памятника планируется приурочить к 75-летию Великой Победы.

Последний капитальный ремонт памятника и подиума Вечного огня были произведены в 2014 году. Тогда полностью заменили подиум Вечного огня, звезду с газовой горелкой, бетонные цветники по боковым сторонам памятника. Как сообщили в мэрии, в связи с характерной особенностью климата региона, в настоящее время требуется проведение ремонта с заменой облицовки гранитной плиткой и установкой новой звезды Вечного огня.

Планируется, что работы будут проведены в срок до 15 ноября 2018 года. На эти цели в рамках соглашении о социально-экономическом сотрудничестве с округом ПАО «ЛУКОЙЛ» выделит 3,7 млн рублей. Работы будет проводить МБУ «Чистый город».

- Нам важно в этом году до холодов его [ремонт] сделать, чтобы качество было нормальное. Это же связано и с укладкой плиткой в том числе, поэтому лучше делать, когда еще не очень холодно на улице, чтобы не пришлось через год это все переделывать, - сказал глава НАО Александр Цыбульский, обращаясь к заместителю главы городской администрации Дмитрию Анохину.

Обелиск Победы входит в реестр памятных знаков Нарьян-Мара. Он возведён в 1965 году в честь 20-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Во время торжественного открытия под плиту основания памятника была заложена металлическая капсула со списками жителей округа, погибших в годы войны.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments