Социально ориентированные НКО получат окружную поддержку

Сегодня стартует приём заявок на конкурс социально ориентированных НКО на право получения субсидий из окружного бюджета
Максимальный размер финансовой поддержки зависит от направления использования субсидии:

- до 1 млн рублей для организаций, оказывающих информационную, консультационную, образовательную, организационную и иную ресурсную поддержку СО НКО,

- до 500 тысяч рублей на уставную деятельность организаций,

- до 50 тысяч рублей на оплату и возмещение расходов по организации дистанционного обучения, прохождению обучения на курсах повышения квалификации, участию в семинарах, круглых столах, конференциях, съездах работников и добровольцев за пределами НАО.

Согласно условиям конкурса, одна социально ориентированная некоммерческая организация может подать только одну заявку. Документы принимают в Департаменте по взаимодействию с ОМСУ и внешним связям НАО. Конкурсная комиссия будет оценивать заявки по значимости и актуальности деятельности организации, экономической и социальной эффективности, критериям профессиональной компетенции организации.

- Итоги конкурса будут подведены 31 августа. Последний день приёма заявок 20 августа 2018, - сообщила НАО24 исполняющий обязанности начальника сектора по работе с НКО профильного регионального департамента Светлана Хозяинова. Она добавила также, что консультационную поддержку при подготовке к участию в конкурсе можно получить, обратившись по телефону 2-15-66 или непосредственно в Департамент по взаимодействию с ОМСУ и внешним связям НАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments