Общество 27-07-2018, 12:23
Источник Известия

Назван самый популярный вид компьютерной помощи в России


Чаще всего россияне обращаются за компьютерной помощью в восстановлении операционной системы, выяснил сервис объявлений «Юла». Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем порталу iz.ru в четверг, 26 июля.

Компьютерные услуги вошли в пятерку услуг, которые чаще всего предлагали на сайте в первом полугодии 2018 года. Самой популярной оказалась услуга восстановления операционной системы и ремонта компьютера (37% от всех объявлений в категории за год). Она же самая доступная – стоимость в среднем составила 360 рублей. При этом больше всего мастера берут на «Юле» за настройку оборудования для компьютера – в среднем 1350 рублей.

Дороже всего услуги компьютерной помощи стоили в сентябре – 410 рублей. Самые выгодные предложения пришлись на июнь. Тогда воспользоваться услугами компьютерного мастера можно было в среднем за 320 рублей.

Больше других стоят мастера из Владивостока (520 рублей за час работы), Москвы (510 рублей), Хабаровска (500 рублей) и Санкт-Петербурга (420 рублей). Самые доступные цены на услуги компьютерной помощи оказались в Саратове (260 рублей), Самаре (270 рублей) и Севастополе (290 рублей).

23 июля сообщалось, что самыми востребованными товарами у жителей городов, столкнувшихся с плановым отключением горячей воды, стали тазы. Их продажи на «Юле» с начала лета увеличились в два раза. Однако вместе с тем подскочила на 40% и их средняя цена, составив около 800 рублей за штуку.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments