МТС добавила скорости мобильному интернету в НАО

Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании
Фото: Екатерина Шутяк

ПАО «МТС», крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, сообщает об увеличении скорости передачи данных для жителей Ненецкого автономного округа.

На территории региона оператор модернизировал инфраструктуру, чтобы сеть могла пропускать больше информации в обе стороны.

«Эффект можно сравнить со строительством дополнительных полос на автотрассе. Так же как автомобилистам расширение полотна позволяет передвигаться значительно быстрее и не стоять в пробках, пользователям мобильного интернета становится в сети «свободнее», поскольку ресурсов в сети стало больше для каждого из них», - сообщается в пресс-релизе компании.

- Ненецкий автономный округ – территория со сложной географией, поэтому вопрос качественной связи здесь стоит остро. Мы видим, что потребность жителей региона в мобильных сервисах постоянно растет. Модернизировав сети, мы обеспечили задел для роста трафика: сеть сможет передать тот объем информации, который необходим абонентам. МТС стремится обеспечить доступ к современным сервисам как можно большему числу жителей НАО, и для этого мы намерены продолжить развитие сетей в регионе, – отмечает директор МТС в Архангельской области и НАО Алексей Рыжков.

На сегодняшний день мобильной связью МТС обеспечены более 90 процентов жителей региона в 21 населенном пункте, вахтовых поселках. Кроме того, мобильные сервисы доступны работникам, занятым на месторождениях. В феврале 2018 года оператор обеспечил мобильной связью поселок Нельмин Нос.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments