23 и 24 июля правозащитник Андрей Бабушкин проведёт в Нарьян-Маре круглые столы

В Ненецкий автономный округ он приедет в рамках проекта «Азбука веры»

Фото: Екатерина Шутяк

Андрей Бабушкин – правозащитник, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека – проведёт в окружной столице ряд круглых столов. Они будут посвящены в том числе защите прав коренных малочисленных народов Севера. Об этом сообщает пресс-служба окружной администрации.

В частности, в 18.00 23 и 24 июля 2018 в кинозале Дворца культуры «Арктика» пройдут круглые столы «Поморы: этническая группа русского народа или самостоятельный народ» и «Проблемы защиты прав коренных народов НАО».

Также Андрей Бабушкин побывает в Пустозерске, встретится с гражданскими активистами и посетит изолятор временного содержания УМВД России по НАО, отмечается в сообщении.

Проект «Азбука веры» старообрядческой поморской общины, в рамках которого Андрей Бабушкин посетит округ, стал победителем конкурса грантов в сфере развития межнациональных отношений. Проект направлен на духовно-нравственное воспитание населения, сохранение старообрядческой общинной культуры, развитие межнационального и межконфессионального сотрудничества в регионе.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments